Love Radio

Love Radio

Love Radio

Бритни Спирс в «Дневнике Памяти», а Лиззо – в «Русалочке»! Роли, которые не смогли получить поп-звёзды

03.06.2023

Многие звёздные исполнители проходят путь от сцены до больших экранов. И примеров тому огромное множество – от Леди Гаги и Бейонсе до Гарри Стайлса, Стинга и The Weeknd. Но слава не всегда обеспечивает артистам желаемые роли! Сегодня рассказываем о фильмах, в которые не смогли попасть наши любимки.

Лиззо могла бы стать Урсулой в экранизации «Русалочки», но боссы Disney предпочли отдать роль злодейки Мелиссе Маккарти.

«Все знают, что я проходила прослушивание и не получила роль. Но, вы знаете, я чертовски хороша. Конечно, это не имеет отношения к Урсуле, но я могла бы сделать её соблазнительной», – заявила исполнительница. Честно говоря, мы бы на это посмотрели!

Лиззо, Мелисса МаккартиЛиззо, Мелисса Маккарти

Королева севера и Питер Паркер – именно так могли называть Софи Тёрнер и Джо Джонаса… если бы он заполучил роль в «Новом Человеке-пауке»!

«Меня вызывали на повторные прослушивания, и режиссёром был клипмейкер, так что я был уверен, что роль у меня в кармане», – рассказывал исполнитель. Но связи в музыкальном мире решают далеко не всё! И паучком в итоге стал всеобщий любимчик Эндрю Гарфилд.

Джо Джонас, Эндрю ГарфилдДжо Джонас, Эндрю Гарфилд

Культовый фильм «Дневник памяти» мог быть совсем другим, ведь на роль Элли серьёзно рассматривали Бритни Спирс. «На пике своей карьеры она говорила: «Я действительно хочу к этому подготовиться». Так что я ответил: «Окей, тогда тебе стоит поработать со мной и моим напарником». И два дня подряд, на протяжении восьми часов, она репетировала с нами. И справлялась фантастически», – рассказал кастинг-директор Мэттью Бэрри.

Но в итоге возлюбленную Райана Гослинга на экране сыграла Рейчел МакАдамс. Дело в том, что экранизацию романа Николаса Спаркса боялись превратить в «фильм Бритни Спирс» вместо того, чтобы сосредоточиться на драматичной сюжетной линии.

Бритни Спирс, Рейчел МакАдамсБритни Спирс, Рейчел МакАдамс

Бранджелины могло бы и не случиться! В знаменитом экшне «Мистер и миссис Смит», который свёл Брэда Питта и Анджелину Джоли, готовилась сыграть Гвен Стефани.

«Я чувствую, что почти получила эту роль. Я была на нескольких прослушиваниях и реально хотела сниматься. Но музыкой я мечтала заниматься больше», – призналась звезда.

Гвен Стефани, Анджелина ДжолиГвен Стефани, Анджелина Джоли

Кастинг-директор «Людей Икс» как-то раскрыл, что роль профессора Икс мечтал сыграть Майкл Джексон: «Я сказал ему: «Ты знаешь, что Ксавье – пожилой белый мужчина?». А Майкл ответил: «О, да. Я могу нанести грим».

Но, увы, аргументы поп-короля оказались неубедительными. А Чарльза Ксавье на экране воплотил Патрик Стюарт.

Майкл Джексон, Патрик СтюартМайкл Джексон, Патрик Стюарт

Остин Батлер оказался идеальным выбором для байопика «Элвис». Он настолько гармонично вписался в образ, что получил за свой перформанс «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». Но перед тем, как его утвердить, режиссёр Баз Лурман рассматривал кандидатуру Гарри Стайлса.

«Гарри – очень талантливый актер,  и я хотел бы с ним поработать. Но реальная проблема в том, что он – Гарри Стайлс. Он уже икона», – объяснил Лурман.

Гарри Стайлс, Остин БатлерГарри Стайлс, Остин Батлер

Тейлор Свифт пробовалась сразу на две роли в киноадаптации «Отверженных». «У меня внешность Козетты и вокальный диапазон Эпонины. Так что сразу было ясно, что я не получу роль», – призналась исполнительница. Несмотря на это, во время одного из прослушиваний её попросили сыграть вместе с Эдди Редмейном. Этот момент Тейлор до сих пор вспоминает как страшный сон.

«Они одели меня в костюм уличного мальчишки времен 19 века и сказали, что сделают мои зубы коричневыми. Я выглядела как смерть. И, когда я встретила Эдди, я даже не решилась открыть рот, чтобы заговорить», – рассказала Свифт. И правда неловко!

Аманда Сейфрид, Тейлор Свифт, Саманта БарксАманда Сейфрид, Тейлор Свифт, Саманта Баркс

Фото: социальные сети, кадры из фильмов

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297