Clean Bandit feat. Sean Paul & Anne-Marie - Rockabye

Clean Bandit feat. Sean Paul & Anne-Marie

Rockabye

Максим Абдулин

Говарду-утке и Анастейше Стил – нет! От каких ролей отказались Эмилия Кларк, Зендая, Робин Уильямс и другие звезды?

25.02.2023

Часто бывает так, что актерам не удается заполучить заветную роль. Но киноиндустрия знает немало примеров, когда сами звезды отказываются от участия в амбициозных проектах. О них и пойдет речь в сегодняшнем дайджесте!

Эмилия Кларк, Зендая, Робин УильямсЭмилия Кларк, Зендая, Робин Уильямс

Зендая

Красотка могла бы сыграть главную роль в байопике «Алия: принцесса R&B». И, по признанию Зендаи, это было бы для нее огромной честью, ведь она – давняя фанатка певицы, погибшей в авиакатастрофе. Однако семья исполнительницы не одобрила съемки проекта, поэтому Колман отказалась от участия в знак уважения. В итоге роль досталась Александре Шипп.

ЗендаяЗендая

Робин Уильямс

Актер работал над озвучкой главного героя фильма «Говард-утка» ровно три дня, после чего покинул проект. Почему? Дело в том, что сцены с марионеткой персонажа уже были сняты. Рот Говарда открывался под реплики кукловода, который просто читал текст без всякого выражения. И поэтому Уильямс, славившийся своей любовью к импровизации, почувствовал, что его руки связаны: «Это безумие. Я не могу поймать ритм. На меня будто надели наручники, чтобы я подражал хлюпающему утиному клюву».

Робин УильямсРобин Уильямс

Эмилия Кларк

Перед тем, как Дакота Джонсон стала Анастейшей Стил, на главную роль в «50 оттенках серого» рассматривали Эмилию Кларк. Но Дейенерис решила, что обнаженки с нее хватит.

«Последний раз, когда я разделась перед камерой, был очень давно. И все же это единственный вопрос, который мне задают до сих пор, – объяснила звезда «Игры престолов». – На меня приклеили ярлык на всю жизнь. И согласиться на роль, которая построена на чувственности, сексе и обнаженке… Я подумала: «Я ни за что добровольно не пойду на это, я же никому не смогу посмотреть после этого в глаза».

Эмилия КларкЭмилия Кларк

Энн Хэтэуэй

В 2007 году на экраны вышла комедия «Немножко беременна» с Сетом Рогеном и Кэтрин Хайгл в главных ролях. А ведь там могла бы сыграть Энн Хэтэуэй. Но актриса, у которой тогда еще не было наследников, решила отказаться от съемок. А причиной стала откровенная сцена с родами.

«Не испытав материнства, я не знала, как буду относиться к этому в будущем», – объяснила Энн.

Энн ХэтэуэйЭнн Хэтэуэй

Селена Гомес

Приготовься умиляться! По слухам, Селена не согласилась сниматься в диснеевском хите «Camp Rock: музыкальные каникулы»… из-за Деми Ловато. Гомес знала, что после нее роль Митчи Торрес могла бы достаться Деми, с которой она дружила с детства, поэтому и решила уступить. В итоге продюсеры действительно выбрали Ловато! После выхода ленты та стала одной из главных звезд Disney наравне с Селеной и Майли Сайрус. А дальше понеслось! 

Селена ГомесСелена Гомес

Джек Николсон

Сейчас уже сложно представить кого-то кроме Аль Пачино в образе Майкла Корлеоне. А значит, Джек Николсон не ошибся, отклонив предложение о съемках в «Крестном отце»! А причина была максимально проста – актер считал, что итальянца и члена мафиозного клана должен был сыграть итальянец.

Джек НиколсонДжек Николсон

Аманда Сейфрид

Гамора могла бы быть совсем другой, согласись Аманда на съемки в «Стражах Галактики». Но актрисе, во-первых, не хотелось «быть зеленой», а во-вторых, хватило исполнения трюков в «Пэне: Путешествии в Нетландию». Так что подписываться на несколько блокбастеров Marvel она не стала.

Аманда СейфридАманда Сейфрид

Фото: социальные сети, кадры из фильмов

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297