Britney Spears - Gimme More

Britney Spears

Gimme More

Максим Абдулин

Кто они – самые богатые знаменитости? Смотри список звезд-миллиардеров

03.06.2019

В мире стало одним миллиардером больше – и им оказался знаменитый рэпер и бизнесмен Джей Зи (Jay Z)! Об этом сообщил американский журнал Forbes. Благодаря удачным вложениям и успешной музыкальной и продюсерской карьере, мужу Бейонсе (Beyonce) удалось стать первым хип-хоп исполнителем, добившимся такого статуса! Более того, он пополнил список голливудских звезд, чье состояние перевалило за миллиард долларов, и оказался в нем всего лишь шестым! Кто еще из западных селебрити может похвастаться таким богатством? Сейчас расскажем!

Джей Зи Джей Зи

Конечно же, в этот список вошла 21-летняя звезда реалити-шоу Кайли Дженнер (Kylie Jenner). Благодаря собственной линии косметики, недавно она смогла заработать свой первый миллиард! И она продолжает пополнять свое состояние, постоянно выпуская все новые и новые продукты, которые ее фанаты раскупают за считанные часы.

Кайли Дженнер Кайли Дженнер

Статусом миллиардера может похвастаться и легендарный баскетболист Майкл Джордан (Michael Jordan) – он стал первым спортсменом, который заработал столь внушительную сумму. Основу его состояния, конечно же, составляют рекламные контракты и знаменитый бренд одежды и обуви. На данный момент Forbes оценивает его капитал в 1,7 миллиарда долларов.

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри (Orpah Winfrey) за свою долгую и успешную карьеру успела сделать несколько невероятно успешных инвестиций, основать собственный кабельный канал и стать одной из самых успешных женщин-миллиардеров мира. Сейчас ее состояние оценивается в 2,8 миллиарда долларов.

Опра Уинфри Опра Уинфри

Стивен Спилберг (Stiven Spielberg) даже в свои 72 года остается одним из самых востребованных режиссеров Голливуда. Его фильмы стабильно приносят огромные кассовые сборы, а он сам зачастую выступает и в качестве продюсера. Он уже несколько лет входит в список Forbes, а сейчас занимает в нем 568 место с капиталом в 3,7 миллиарда долларов.

Ну а безоговорочным лидером в индустрии развлечений является создатель вселенной «Звездных Войн» - Джордж Лукас (George Lucas). Согласно журналу Forbes, состояние кинематографиста составляет 5,4 миллиарда долларов.

Джордж Лукас и Натали Портман Джордж Лукас и Натали Портман

Напомним, что самым богатым человеком мира на данный момент является основатель Amazon – Джефф Безос (Jeff Bezos). 131 миллиард долларов - именно таким состоянием обладает бизнесмен по последним подсчетам Forbes.

Фото: Gettyimages.ru, Instagram Кайли Дженнер, Instagram Опры Уинфри, Instagram Star Wars

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297