Ray Dalton - All we got

Ray Dalton

All we got

Красавцы Love Radio

Олимпийские чемпионы! Российские фигуристы выиграли золото в командном турнире

07.02.2022

Утро понедельника может быть добрым, особенно если оно начинается с потрясающих новостей из Пекина! Сегодня в копилочку сборной ОКР добавилась еще одна золотая медаль зимних Олимпийских Игр. Ее завоевали российские фигуристы, одержав победу в командном турнире.

Команда ОКР по фигурному катанию Команда ОКР по фигурному катанию

Камила Валиева (женское одиночное катание), Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду): вот имена чемпионов, которые вышли на лед и продемонстрировали сложнейший уровень подготовки, а также настоящий олимпийский характер.

По итогам соревнований наши спортсмены набрали 74 балла, оставив позади команды США и Японии, которые забрали серебро и бронзу соответственно.

Не обошлось и без исторических моментов: Камила Валиева стала первой женщиной, исполнившей четверной прыжок на Олимпиаде. А Никита Кацалапов оказался единственным фигуристом в мире, выигравшим два командных олимпийских турнира по фигурному катанию. В 2014 году он взял золото в Сочи, выступая в паре с Еленой Ильиных.

Love Radio отправляет нашим спортсменам тысячи поздравлений с заслуженным золотом. Ребята, мы вами гордимся!

Фото: Instagram Олимпийского комитета России
Видео: Instagram Никиты Кацалапова

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297