Love Radio

Love Radio

Love Radio

Так это привилегия или талант? Джиджи Хадид, Зои Кравиц и другие nepo babies о том, как звездные родители повлияли на их карьеру

28.01.2023

Разговоры о непотизме все никак не угасают, а пользователи соцсетей с жаром обсуждают, достойны ли звездные наследники своего места на вершине славы. Что им помогло туда попасть: реальный талант или связи в шоу-бизнес? Сегодня мы решили вспомнить, что сами nepo babies думают по поводу своей привилегированности.

Джиджи Хадид, Зои Кравиц, Лили КоллинзДжиджи Хадид, Зои Кравиц, Лили Коллинз

Элизабет Олсен

Глядя на своих старших сестер Мэри-Кейт и Эшли, Лиззи и сама загорелась идеей ходить по прослушиваниям. Тогда ей было около десяти лет. Но пользоваться фамилией прославившихся близняшек она не хотела.

«Не знаю, было ли мне знакомо слово «непотизм», но сама идея о том, что я смогу получить то, чего не заработала своим трудом, очень меня смущала даже в юном возрасте.    Я думала: «Я буду Элизабет Чейс, когда стану актрисой», – поделилась красотка. Как мы знаем, от этой идеи она позже отказалась, но карьера в Голливуде ей досталась не просто так. Для начала она окончила школу искусств Тиш при Нью-Йоркском университете и даже один семестр проучилась в Школе-студии МХАТ.

Элизабет ОлсенЭлизабет Олсен

Зои Кравиц

Дочка Лизы Боне и Ленни Кравица не видит ничего зазорного в том, что она пошла по стопам родителей и стала частью «семейного бизнеса». Однако Зои признается, что, начиная свой путь в шоу-бизнесе, испытывала сильную неуверенность в себе. Она чувствовала, будто не заслуживает свою славу и обрела ее только благодаря знаменитым маме и папе.

Зои КравицЗои Кравиц

Крис Пайн

Да-да, этот голубоглазый красавчик тоже родом не из простой семьи! Его родители – актеры Роберт Пайн и Гвин Гилфорд, а бабушка – звезда фильмов ужасов Энн Гвин. Сам Крис признается, что первую работу в качестве ассистента на съемках он получил благодаря «старому доброму непотизму». Но тяга к сцене явно была у него в крови – учась в Беркли, он регулярно играл в спектаклях, а после окончания отправился в актерскую школу в Сан-Франциско. «Мне кажется, я даже не выбирал карьеру», – поделился Пайн, намекая на то, что его судьба была предопределена с пеленок.

Крис ПайнКрис Пайн

Джиджи Хадид

Ни для кого не секрет, что Джиджи и Белла родились в семье знаменитой модели Иоланды  Хадид. И мама передала им не только сногсшибательную внешность, но и большие возможности.

«Я знаю, что у меня есть привилегии, так что в самом начале меня преследовало чувство вины. Поэтому я выработала строгую рабочую этику, ведь мои родители всего добивались с нуля, и я усердно трудилась, чтобы их не подвести», – отметила белокурая красотка.

«Вокруг меня так много моделей со всего мира, которые работают и работают, чтобы отправить деньги своим семьям. Совсем как моя мама. Поэтому я хотела, чтобы они уважали меня и не думали, что я пытаюсь кого-то затмить или отнять чье-то место. В самом начале я так хотела это доказать, что постоянно перерабатывала», – вспомнила Джиджи. Теперь в ее профессионализме вряд ли кто-то сможет усомниться!

Джиджи и Иоланда ХадидДжиджи и Иоланда Хадид

Лили Коллинз

«Не было никаких сомнений в том, что люди подумают, будто я получила пропуск в шоу-бизнес только благодаря своему имени, – призналась наследница легендарного Фила Коллинза, – Я горжусь папой, но я хотела быть собой, а не просто его дочерью. Так что я была готова подождать своего большого прорыва».

Лили всегда нравилась музыка, но она боялась сравнений с ее гениальным отцом. Поэтому и выбрала актерскую стезю. «Я играла в нескольких мюзиклах, это единственный расклад, при котором я позволяю себе петь», – призналась звезда «Эмили в Париже».

Лили КоллинзЛили Коллинз

Джон Дэвид Вашингтон

Когда сын двукратного обладателя «Оскара» Дензела Вашингтона только пробовал себя на актерском поприще, он врал о том, кто его отец. Все потому, что отношение людей менялось, когда они узнавали правду. Вот Джон и говорил, будто его папа – обычный рабочий или и вовсе сидит в тюрьме.

«Я чувствовал, что люди не стали бы воспринимать меня всерьез, даже если я был хорош. Они бы всегда меня судили. Думаю, я просто себя защищал», – признался как-то Вашингтон. Теперь ему этого делать не нужно, ведь работой над «Малькольмом и Мари», «Доводом» и «Черным клановцем» он доказал свой талант и актерские способности.

Джон Дэвид ВашингтонДжон Дэвид Вашингтон

Мэтти Хили

Фронтмен группы «1975» вырос в творческой среде, что неудивительно, ведь его родители – актеры Дениз Уэлч и Тим Хили. Первым мероприятием, на котором выступил Мэтти, стал благотворительный турнир его отца по гольфу. «Я пошутил, что вытянул короткую палочку в непотических яслях, ведь меня окружали звездные дети. Вообще, непотизм – интересная концепция. Кажется, будто люди обсуждают ее, когда немножко завидуют», – поделился мыслями музыкант.

«Я вырос среди артистов, так что подсознательно все это впитал. В других сферах такое тоже существует. Часто, если твой отец врач, то и ты становишься врачом, потому что вращаешься в этой обстановке. Понимаете? Я был окружен искусством, поэтому сам начал творить. Все очень просто», – объяснил Хили.

Мэтти ХилиМэтти Хили

Лени Клум

Дочь Хайди Клум прекрасно осознает, что именно звездный статус ее мамы помог ей добиться успехов в модельном бизнесе. «Мне и правда помогли в самом начале, и я знаю, что люди мечтают оказаться в подобных условиях. Я так благодарна, что смогла использовать то, что мне подарила моя мама. Но я работаю и действительно вкладываю много сил и времени, – подчеркнула Лени. – Теперь я делаю все самостоятельно, путешествую и учусь. А мы с мамой просто разделяем любовь к этой профессии».

Хайди и Лени КлумХайди и Лени Клум

Фото: кадры из фильмов, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297