Mackenzie Arromba - Underwater

Mackenzie Arromba

Underwater

Александр Ушаков

Цифровой детокс. Новый тренд среди звезд

30.01.2020

Недавно поклонники Виктории Бони всерьез запереживали за нее – отправившись в Перу, бывшая звезда «Дома 2» покинула Instagram, и ее страницу на просторах мировой сети найти было невозможно. Однако спустя некоторое время знаменитость мелькнула в аккаунте шамана Омара Ахмадзай (Omar Ahmadzai) - фанаты поняли, что с ней все в порядке, и паника поутихла. Похоже, Боня просто решила отдохнуть от социальных сетей и посвятить себя поиску гармонии с собой и реальным миром.

Виктория Боня Виктория Боня

Информационный детокс» – это уже практически термин из психологии. Специалисты утверждают, что насыщенная жизнь в соцсетях довольно сильно влияет на психику людей, причем довольно противоречивым образом. Если простыми словами, собирая лайки и просмотры, наш мозг получает всплеск эндорфинов (гормонов счастья), и мы на эти “уколы популярности” буквально подсаживаемся. Когда же лайков становится меньше, и уж тем более, если в комментариях появляются недоброжелательные люди, мы получаем всплеск гормона стресса. Такие эмоциональные качели могут привести к тревожным расстройствам.

Отдыхать от соцсетей становится даже модным. И тренд первыми начали задавать именно звезды. Лови подборку селебрити, которые отказывались от Instagram из-за перенасыщения ненужной информацией.

Сергей Лазарев

Совсем недавно певец заявил, что устал быть в курсе того, что носят его друзья, чем завтракают и где проводят отпуск. Более того, исполнитель больше не был готов читать критику в его адрес, а также негатив в сторону своих детей. Он отписался от всех в Instagram и закрыл комментарии.

Сергей Лазарев Сергей Лазарев

Селена Гомес (Selena Gomez)

После того, как певица рассталась с Джастином Бибером (Justin Bieber), а тот, недолго думая, начал встречаться с Хейли Болдуин (Hailey Bieber) и вскоре женился на ней, Гомес не выдержала и впала в депрессию. Чтобы проанализировать себя и получить поддержку от друзей, она на некоторое время покинула Instagram.

Селена Гомес Селена Гомес

Канье Уэст (Kanye West)

Супруг Ким Кардашьян (Kim Kardashian) не раз «психовал» и удалял свой Instagram-аккаунт. Обычно хип-хоп-исполнитель редко, но все же что-то публиковал в социальной сети, но после решил забросить это дело.

Канье Уэст Канье Уэст

Ким Кардашьян

Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» в октябре 2016 года пережила нападение в Париже. Тогда знаменитость решила повременить с социальными сетями, так как очень испугалась за свою жизнь. Ким вернулась в Instagram через три месяца.

Ким Кардашьян Ким Кардашьян

Деми Ловато (Demi Lovato)

Те же три месяца понадобились и певице, которая летом 2018 после передозировки запрещенными веществами находилась в специализированной клинике. После она все же вернулась к своим подписчикам, которые дарили ей свою поддержку.

Деми Ловато Деми Ловато

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297