LYRIQ, Роман Бестселлер - Привет

LYRIQ, Роман Бестселлер

Привет

Макс Фабиан

Линдси Лохан, Джонни Депп и другие звезды, промотавшие большую часть своего состояния

04.06.2022

Когда на звезд сваливается огромный успех, вместе с ним приходят и большие деньги. Состояние многих селебов насчитывает сотни миллионов долларов. Кто-то инвестирует их в бизнес, кто-то начинает продюсировать фильмы, кто-то скупает недвижимость, шикарные автомобили и яхты, а кто-то тратит серьезные суммы на благотворительность. Некоторые делают все вместе. Но не все знаменитости грамотно распоряжаются своим богатством: кое-кто в итоге его теряет. О них сегодня и пойдет речь.

Линдси Лохан

Карьера рыжеволосой красотки стартовала мегауспешно: она сыграла в популярнейших фильмах 90-х и начала 2000-х. «Ловушка для родителей», «Дрянные девчонки» и «Чумовая пятница» уже по праву обрели статус культовых. Но ранняя слава вскружила актрисе голову: коллеги отмечали, что с ней просто невозможно работать. А многочисленные скандалы не лучшим образом отразились на репутации Линдси, что в дальнейшем ударило по ее кошельку. После того, как налоговая служба США удержала с ее счетов около 230 тысяч долларов, Лохан оказалась на грани банкротства. Сейчас ее чистый капитал оценивается примерно в полтора миллиона долларов.

Линдси ЛоханЛиндси Лохан

Джонни Депп

Состояние Джека Воробья оказалось под ударом еще до судебных разбирательств с Эмбер Херд. И это при том, что после оглушительного успеха «Пиратов Карибского моря» Джонни получал внушительные чеки по 20 миллионов долларов за фильм. Многие люди просто не знали бы, что делать с такими огромными деньгами. Но у Деппа с этим проблем не возникло.

Например, он каждый месяц тратил около 30 тысяч долларов на вино, 200 тысяч долларов на перелеты частными самолетами, платил за круглосуточную охрану, накупил недвижимости, собрал люксовый автопарк, коллекцию из 70 гитар и 200 предметов искусства. Плюс гонорары юристам и финансовым менеджерам, которых он позже обвинил в недобросовестном управлении его активами. И прибавь к этому семь миллионов долларов, которые он выплатил Эмбер при разводе. В общем, к 2021 году финансовое положение Джонни оказалось в плачевном состоянии. Но сейчас у него есть надежда на то, что суд удовлетворит иск против Херд на 50 миллионов долларов, да и репутация в ходе этого процесса начинает восстанавливаться. Глядишь, и высокооплачиваемые проекты вернутся.

Джонни Депп в образе капитана Джека ВоробьяДжонни Депп в образе капитана Джека Воробья

Николас Кейдж

Еще один любитель пожить на широкую ногу. Съемки в фильмах «Сокровище нации» и «Угнать за 60 секунд» принесли ему по 20 миллионов долларов, но даже эти гонорары не смогли удовлетворить потребности актера в роскоши. Для начала он приобрел частный остров и четыре яхты, чтобы до него добираться. Чего же еще можно желать? Как насчет 15 резиденций в США, Германии, Великобритании и на Багамах? Звучит разумно!

Из-за безответственных трат у Кейджа начали копиться налоговые задолженности. В 2009 году государство выставило ему счет в 13 миллионов долларов, с которым актер рассчитывался на протяжении нескольких лет.

Николас КейджНиколас Кейдж

Шайя ЛаБаф

Он был одним из самых многообещающих актеров Голливуда, добавляя в свою копилочку один крупный проект за другим. Но в 2012 году стало понятно, что ЛаБаф не является типичным представителем киноиндустрии, стремящимся к идеальной репутации. Напротив: он начал устраивать многочисленные перформансы, выходил на красную дорожку с бумажным пакетом на голове, нарушал общественный порядок и даже несколько раз был арестован. И, конечно, не будем забывать обвинения FKA Twigs в физическом и эмоциональном насилии. Все это не то, чтобы сильно повлияло на капитал Шайи: он по-прежнему оценивается в 25 миллионов долларов. Но вот новые заработки становятся все меньше и меньше.

Шайя ЛаБаф с коллегами Шайя ЛаБаф с коллегами 

Стивен Болдуин

Папа Хейли Бибер и брат Алека Болдуина добился широкой известности, снявшись в популярных фильмах «Подозрительные лица» и «Рожденный четвертого июля». Тем не менее, слава не обеспечила ему финансовую стабильность, поэтому в 2009 году он объявил себя банкротом. После этого Стивен начал сниматься в фильмах с религиозным уклоном, которые не приносят ему особого богатства. Но 500 тысяч долларов на счету все-же есть.

Стивен Болдуин и Хейли БиберСтивен Болдуин и Хейли Бибер

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297